华为手机怎么设置窗口小工具

 时间:2026-05-02 10:07:54

1、第一步打开华为手机桌面,双指向内捏合

华为手机怎么设置窗口小工具

2、第二步双指向内捏合之后,点击窗口小工具

华为手机怎么设置窗口小工具

3、第三步进去之后,可以设置窗口小工具

华为手机怎么设置窗口小工具

4、第四步点击要添加到手机桌面的窗口小工具,就成功添加到桌面了

华为手机怎么设置窗口小工具

5、第五步如果想移除桌面的话,长按窗口小工具,拖到移除那里,就移出桌面了,根据需要设置窗口小工具

华为手机怎么设置窗口小工具

  • 华为手机窗口小工具在哪里设置
  • 华为手机怎么添加桌面卡片
  • 华为P50手机怎么添加桌面小工具
  • 华为窗口小工具怎么设置出来
  • 华为手机小组件怎么设置
  • 热门搜索
    韩国首尔旅游攻略 丽江自助旅游攻略 旅游农业 旅游饭店 上海旅游租车 上航旅游 齐齐哈尔双丰旅游 四川九寨沟旅游价格 石家庄市旅游景点 旅游经济