苹果iOS12怎样关闭屏幕亮度自动调节?

 时间:2026-04-23 10:38:03

1、在手机屏幕上找到设置图标,点击打开

苹果iOS12怎样关闭屏幕亮度自动调节?

2、在打开的iPhone设置页面中,点击打开通用栏目

苹果iOS12怎样关闭屏幕亮度自动调节?

3、进入到iPhone通用设置页面,点击打开辅助功能

苹果iOS12怎样关闭屏幕亮度自动调节?

4、在打开的iPhone辅助功能设置页面中,点击打开显示调节

苹果iOS12怎样关闭屏幕亮度自动调节?

5、进入到iPhone显示调节页面,点击自动亮度调节右侧的开关

苹果iOS12怎样关闭屏幕亮度自动调节?

6、这样,我们将完成了iPhone手机的自动亮度调节功能

苹果iOS12怎样关闭屏幕亮度自动调节?

1、在手机屏幕上找到设置图标,点击打开

2、在打开的iPhone设置页面中,点击打开通用栏目

3、进入到iPhone通用设置页面,点击打开辅助功能

4、在打开的iPhone辅助功能设置页面中,点击打开显示调节

5、进入到iPhone显示调节页面,点击自动亮度调节右侧的开关

6、这样,我们将完成了iPhone手机的自动亮度调节功能

苹果iOS12怎样关闭屏幕亮度自动调节?

  • 苹果手机铃声自动变小了怎么办
  • iphone13promax屏幕发黄怎么回事
  • 短信图标上有个感叹号
  • iphone电话铃声响了之后突然变小怎么办
  • 苹果手机来电话声音变小了怎么回事
  • 热门搜索
    旅游景区质量等级的划分与评定 海南三亚旅游攻略 台湾旅游签证 秦皇岛旅游景点 武汉旅游年卡 吉安旅游 乌镇旅游景点 东莞旅游景点 境外旅游保险 北京的旅游景点