如何开启Mindnode显示编辑菜单

 时间:2026-04-22 18:55:13

1、手机打开“Mindnode”App,Mindnode主界面点右上角的“齿轮”图标打开系统界面

如何开启Mindnode显示编辑菜单

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Mindnode显示编辑菜单

3、设置界面点击“显示编辑菜单”后面的圆点

如何开启Mindnode显示编辑菜单

4、“显示编辑菜单”后面的圆点变为紫色即表示开启Mindnode显示编辑菜单成功

如何开启Mindnode显示编辑菜单

  • Mindnode如何开启缩放模式
  • 如何开启Mindnode图形检测
  • 如何关闭Mindnode显示编辑菜单
  • 如何开启Mindnode保持iPhone活跃
  • 如何开启Mindnode直线
  • 热门搜索
    温州旅游必去景点 东南亚旅游推荐 易县旅游 江门大方旅游官网 格陵兰旅游 宁夏旅游资讯网 泰宁旅游攻略 潍坊旅游景点大全 中国水上旅游网 蜜月旅游