华为手机如何开启发送信后返回送达报告功能

 时间:2026-04-23 09:55:17

1、点击信息图标进行设置。

华为手机如何开启发送信后返回送达报告功能

2、点击信息界面下面最右边的更多。

华为手机如何开启发送信后返回送达报告功能

3、点击更多选择项里的设置。

华为手机如何开启发送信后返回送达报告功能

4、进入到设置界面,点击最后一栏高级。

华为手机如何开启发送信后返回送达报告功能

5、点击第四行的送达报告。

华为手机如何开启发送信后返回送达报告功能

6、点击后,出现选择界面,根据自己的喜好选择后,点击确定。

华为手机如何开启发送信后返回送达报告功能

  • 氯化铝与偏铝酸钠 反应方程式
  • 英雄杀张飞怎么选技能?
  • 火影忍者手游:黑土口令兑换攻略
  • 酷狗音乐怎样搜索使用个人信息恢复清单
  • 一直播怎么查看我的黑名单列表
  • 热门搜索
    安溪旅游景点大全 山西旅游景点地图 大理旅游网 古城旅游 东北旅游线路 广州周边旅游景点 北京旅游网站 牡丹江旅游 西安旅游团 安阳旅游景点大全