苹果手机怎么自动调节亮度

 时间:2026-04-25 00:08:59

1、点击辅助功能

打开设置页面之后,找到并点击辅助功能。

苹果手机怎么自动调节亮度

2、点击显示与文字大小

切换进入新的页面之后,点击显示与文字大小

苹果手机怎么自动调节亮度

3、打开按钮

进入新的页面之后,将自动亮度调节后的按钮打开即可。

苹果手机怎么自动调节亮度

  • 苹果14MOO音乐怎么听无损品质音乐
  • iPhone如何开启耳机通知?
  • iPhone12手机小红点显示如何去掉
  • IOS最新版掌阅iReader5.6.0更换封面
  • iPhone14如何打开耳机消息通知选项
  • 热门搜索
    三亚旅游地图高清版 腾讯旅游 十一去哪旅游好 浙江莫干山旅游攻略 海南旅游局官网 冬季适合旅游的地方 海南旅游最佳时间 去俄罗斯旅游多少钱 组团旅游网 自助旅游网