vivo手机如何设置字体大小

 时间:2026-04-23 06:46:23

1、打开vivo手机桌面,点击“设置”图标。

vivo手机如何设置字体大小

2、进入设置界面,找到“显示与亮度”设置项,点击进入。

vivo手机如何设置字体大小

3、进入显示与亮度,点击“字体大小”设置项。

vivo手机如何设置字体大小

4、进入字体大小,拖动字体大小滑块,即可设置字体大小。

vivo手机如何设置字体大小

  • vivo手机字体大小在哪里设置
  • vivo手机微信字体大小怎么调
  • vivo手机字体大小怎么调
  • vivo手机怎么设置字体大小
  • vivo手机字体怎么调大
  • 热门搜索
    湖北旅游地图 热门旅游城市 蚌埠旅游景点 旅游管理就业前景 云南河口旅游 马来西亚旅游景点 厦门旅游攻略住宿 河南旅游网 塞浦路斯旅游 大丰旅游