苹果手机钥匙门禁卡怎么用

 时间:2026-04-22 18:15:52

1、首先找到通用

点击打开苹果手机设置并找到“通用”界面。

苹果手机钥匙门禁卡怎么用

2、然后找到NFC

跳转进入通用界面,找到“NFC”选项。

苹果手机钥匙门禁卡怎么用

3、之后找到NFC

转跳进入NFC设置页,找开并点亮“NFC”功能。

苹果手机钥匙门禁卡怎么用

4、找到"+"号

转跳进入打开钱包应用,轻点右上角“+”号。

苹果手机钥匙门禁卡怎么用

5、找到交通卡

转跳进入添加卡片界面并找到“交通卡”项。

苹果手机钥匙门禁卡怎么用

6、找到交通卡

转跳进到交通卡界面,勾选一张交通卡。

苹果手机钥匙门禁卡怎么用

7、找到添加门禁卡

点击“扫描或添加卡”功能,把钥匙门禁卡添加进来就可以了。

苹果手机钥匙门禁卡怎么用

  • 苹果手机门禁卡如何在手机上使用
  • 苹果手机钥匙门禁卡怎么用
  • 苹果手机怎么刷门禁卡
  • 苹果手机怎样添加小区门禁卡
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 热门搜索
    云南旅游新闻 大寨旅游 旅游车 赴日旅游 旅游报 房山旅游 山东蓬莱旅游 乡村旅游调研报告 武汉的旅游景点 沧州旅游景点大全