中国大学MOOC怎么进行在校学生认证

 时间:2026-04-29 03:40:35

1、首先打开进入 中国大学MOOC 。

中国大学MOOC怎么进行在校学生认证

2、进入后,点击右下角的账号。

中国大学MOOC怎么进行在校学生认证

3、在账号页面,点击进入右上角的设置。

中国大学MOOC怎么进行在校学生认证

4、在设置页面,点击进入学校云服务选项。

中国大学MOOC怎么进行在校学生认证

5、输入学校名称跟自己学号后,点击下一步,即可。

中国大学MOOC怎么进行在校学生认证

  • 大学体育挂科怎么办啊
  • 向量的方向角怎么求
  • 已知两面投影怎么画第三面图和完整形状?
  • 盖伦VS诺手,到底谁更胜一筹?
  • 菜鸟驿站无人车怎么用
  • 热门搜索
    香港西贡旅游攻略 赴美旅游签证有效期 9月去哪里旅游最好 昌平旅游景点 邢台旅游区 甘肃旅游政务网 山东日照旅游 厦门旅游学校 滨海湾金沙旅游城 厦门旅游婚纱摄影