红米手机屏幕如何用数字方式显示电量?

 时间:2026-04-29 07:22:55

1、我们看到屏幕右上角的电量显示的是图形状,点击“设置”。

红米手机屏幕如何用数字方式显示电量?

2、在“设置”底下,点击“显示”。

红米手机屏幕如何用数字方式显示电量?

3、看到“状态栏”,点击一下。

红米手机屏幕如何用数字方式显示电量?

4、在“状态栏电量样式”这行点击进去。

红米手机屏幕如何用数字方式显示电量?

5、看到数字方式有两种,任意选择一种,比如“数字方式(电池内部)”

红米手机屏幕如何用数字方式显示电量?

6、此时,电量就显示为数字,任务完成。

红米手机屏幕如何用数字方式显示电量?

  • miui系统如何方便地查询快递订单
  • 小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • 小米通知栏中的图标怎么更换
  • 小米手机怎么关闭底部键盘灯
  • 热门搜索
    公司组织旅游通知 苏州西山旅游 驴妈妈旅游网招聘 出国旅游签证办理流程 过年去哪里旅游最好 西安有哪些旅游景点 贵州旅游景点介绍 深圳旅游景点排行 33旅游 镜泊湖旅游