美团怎么关闭互动消息提醒

 时间:2026-04-30 02:39:05

1、首先打开手机【美团】APP软件,如下图所示。

美团怎么关闭互动消息提醒

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

美团怎么关闭互动消息提醒

3、然后点击右上角【设置】,如下图所示。

美团怎么关闭互动消息提醒

4、然后点击【消息通知设置】,如下图所示。

美团怎么关闭互动消息提醒

5、然后点击【互动信息】,如下图所示。

美团怎么关闭互动消息提醒

6、最后打开【消息免打扰】开关,如下图所示。

美团怎么关闭互动消息提醒

  • 美团在哪里开启接收新消息系统通知?
  • 美团如何充流量
  • 如何玩抖音游戏热血机甲进化?
  • 哔哩哔哩怎么设置仅粉丝评论
  • 美团怎么操作才能解绑微信
  • 热门搜索
    周庄旅游攻略 端午节旅游好去处 冬天旅游 甲米旅游攻略 中国旅游网官方网站 迪拜旅游攻略 阳泉旅游 枸杞岛旅游攻略 大连旅游景点大全 凯撒旅游网