苹果手机快没电时怎么自动打开低电量模式

 时间:2026-04-24 04:41:54

1、点击自动化

打开手机自带的软件快捷指令,点击自动化,点击创建个人自动化。

苹果手机快没电时怎么自动打开低电量模式

2、点击电池电量

在创建个人自动化界面,点击电池电量。

苹果手机快没电时怎么自动打开低电量模式

3、调整电量

移动小圆圈调整自己想设置的电量,设置好条件。点击下一步。

苹果手机快没电时怎么自动打开低电量模式

4、设定低电量模式

在搜索框搜索低电量,点击设定低电量模式即可。

苹果手机快没电时怎么自动打开低电量模式

  • iphone手势操作如何设置
  • 鸭肉去腥的方法
  • 苹果在哪调整滑动光标速度?
  • iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
  • 苹果12手机怎么移除控制中心家庭控制
  • 热门搜索
    东三省旅游 北海道旅游攻略 团购旅游网 福建旅游局 北京旅游指南 张家界旅游景点图片 东南亚旅游攻略 衡水湖旅游 河南旅游资讯网 壶口瀑布旅游