安卓通话记录转移到iphone

 时间:2026-04-22 07:44:18

想要将安卓手机的通话记录转移到iphone,需要在手机的系统设置中的数据迁移中转移,转移成功即可。

工具/原料

华为P50

Harmony OS2.0.0

方法/步骤

进入系统设置

进入手机的设置,点击系统。

安卓通话记录转移到iphone

点击数据迁移

进入系统设置后,点击数据迁移。

安卓通话记录转移到iphone

点击设备迁移

进入数据迁移后,点击设备迁移。

安卓通话记录转移到iphone

  • 安卓手机通讯录怎么导入苹果手机
  • 安卓手机通讯录怎么导入苹果手机
  • 把安卓手机通讯录导入苹果手机
  • 安卓手机联系人怎么导入苹果手机
  • 怎么把安卓手机的通讯录导入苹果手机
  • 热门搜索
    金马旅游 上海旅游卡 密云水库旅游攻略 旅游服务业 阳春旅游 抚顺旅游景点大全 宁波旅游景点大全 世界旅游日是哪天 徐州旅游网 咸阳旅游景点大全