鸿蒙系统桌面小方块怎么设置?

 时间:2026-04-22 14:01:37

1、点击文件夹

点击桌面缝腊上的文件夹图标。

鸿蒙系统桌面小方块怎么设置?

2、点击显示大文件夹

在页面中点击显示颂腊注为大文件夹选项。

鸿蒙系统桌面小方块怎么设置?

3、设置为方块

即可在桌面上显示设置的小方块图标。

鸿蒙系统桌面小方块怎么设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,霸盆希望可以帮助到你!

  • 鸿蒙系统图标提示条去除步骤一览
  • 华为手机是如何开启锁屏提示音的
  • 荣耀X10怎么设置桌面简易模式?
  • 华为悬浮球如何自定义
  • 鸿蒙系统怎样设置拿起手机亮屏
  • 热门搜索
    春节去哪旅游好 黑龙江旅游攻略 杭州市旅游 湖南旅游网 云南旅游景点介绍 蚌埠旅游景点 山东省旅游景点大全 朝鲜旅游一次多少钱 全国旅游路线图 贵州荔波旅游攻略