支付宝怎么在"我的"中显示商家服务入口?

 时间:2026-05-02 11:31:44

1、步骤一,打开手机支付宝APP,进入支付宝首页,右下角点击“我的”选项。

支付宝怎么在

2、步骤二,在“我的”设置页面,点击右上角“设置”齿轮图标,进入支付宝设置页面。

支付宝怎么在

3、步骤三,进入支付宝设置页面中,选择“功能管理”选项,进入功能管理页面。

支付宝怎么在

4、步骤四,在功能管理页面中,点击“商家服务快捷入口”选项,进入商家服务快捷入口设置页面。

支付宝怎么在

5、步骤五,进入商家服务快捷入口设置页面,在"我的"中显示商家服务入口中选择在“仅入口”就可以设置成功了。

支付宝怎么在

  • 支付宝我的页面中的商家服务图标不见了怎么办
  • 支付宝商家服务入口在哪里
  • 支付宝商家服务页面不见了怎么办
  • 支付宝不小心弄了商家服务怎么办
  • 支付宝商家服务快捷入口在哪
  • 热门搜索
    张家界最佳旅游时间 南宁旅游景点介绍 罗浮山旅游攻略 通化旅游 可可西里旅游 芭提雅旅游 聊城旅游景点大全 三亚旅游景点排名 比利时旅游 上海旅游指南