苹果手机分贝仪在哪里

 时间:2026-04-21 18:58:17

1、进入分贝测试仪

打开手机微信,进入发现点击小程序搜索,输入分贝测试仪进行搜索,点击搜索到的小程序进入。

苹果手机分贝仪在哪里

2、点击开始检测

进入分贝测试仪界面后,点击开始检测,检测周围环境的噪音大小。

苹果手机分贝仪在哪里

3、检测结果

检测后,界面上就会有数值出现,这就是对周围环境噪音的检测结果,一般取三次检测数值的平均为正确数据。

苹果手机分贝仪在哪里

  • 苹果手机怎么测声音分贝
  • 苹果手机自带分贝软件是哪个
  • 苹果手机怎么查看查分贝
  • 怎么测分贝的大小
  • 怎样用手机测量噪音大小
  • 热门搜索
    湖南凤凰古城旅游攻略 南宁旅游景点 奥地利旅游 万州旅游 重庆旅游攻略三日游 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 朝鲜旅游价格 延吉旅游 云南有哪些旅游景点 大溪地旅游报价