咪咕音乐如何设置音乐偏好选择

 时间:2026-05-01 10:16:09

1、进入咪咕音乐软件页面,点击下方【我的】。(如图所示)

咪咕音乐如何设置音乐偏好选择

2、在我的页面,点击【选择喜好,让咪咕更懂你】。(如图所示)

咪咕音乐如何设置音乐偏好选择

3、进入选择语种和歌手,点击【确定】。(如图所示)

咪咕音乐如何设置音乐偏好选择

咪咕音乐如何设置音乐偏好选择

4、最后,点击下方的【开启专属推荐】即可完成操作。(如图所示)

咪咕音乐如何设置音乐偏好选择

  • 咪咕阅读偏好怎么设置
  • 咪咕音乐如何设置音乐缓存上限
  • 咪咕音乐如何推荐咪咕音乐给好友
  • 咪咕音乐如何设置彩铃
  • 咪咕音乐如何设置电话铃声
  • 热门搜索
    中国旅游线路 八月份适合去哪里旅游 日本冲绳旅游攻略 丽江旅游多钱 中国旅游网官网 凤凰旅游网 江西庐山旅游攻略 天马岛旅游区 黄山旅游网 苏州的旅游景点