怎么打开花椒直播软件视频悬浮小窗模式功能

 时间:2026-04-22 07:35:27

1、第一步,以iPhone12手机为例,进入花椒直播app,点击页面底部导航栏红色箭头标记的“我的”按钮,如图所示

怎么打开花椒直播软件视频悬浮小窗模式功能

2、第二步,随后进入花椒直播我的页面后,点击下图红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图所示

怎么打开花椒直播软件视频悬浮小窗模式功能

3、最后一步,进入系统设置页面,点击下图中红色标记的“视频悬浮小窗模式”右侧的开启按钮即可,如图所示

怎么打开花椒直播软件视频悬浮小窗模式功能

  • 花椒直播怎么关闭在线状态
  • 喜马拉雅怎样发私信给主播
  • 自测甲亢的早期症状
  • 怎么把输入法的键盘风格改为纯净版?
  • 拉手网怎么团购
  • 热门搜索
    旅游上海 上海到港澳旅游 盐城旅游景点大全 石家庄旅游地图 千龙湖生态旅游度假村 株洲旅游景点大全 香港迪士尼旅游 青海旅游局 福建旅游景点推荐 北京旅游攻略三天