苹果13拍照等1秒才清晰

 时间:2026-04-22 21:38:33

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到相机功能,点击进入。

苹果13拍照等1秒才清晰

2、点击保留设置

在之后进入的页面,找到保留设置功能,点击进入。

苹果13拍照等1秒才清晰

3、点击曝光调整

在进入的保留设置页面,找到曝光调整选项,点击打开曝光调整功能。

苹果13拍照等1秒才清晰

4、打开相机

之后打开苹果手机相机,向下滑动调整曝光之后即可使苹果13拍照立即变清晰了。

苹果13拍照等1秒才清晰

  • 苹果13像素怎么调清晰
  • 苹果手机照相模糊不清怎么回事
  • 苹果13拍照不清晰怎么设置
  • 新买的苹果13照片画质模糊怎么办
  • iphone13promax怎么设置相机
  • 热门搜索
    河北旅游景点介绍 荣县大佛文化旅游节 旅游局英文 上海旅游观光车 长隆旅游度假区 春天去哪里旅游好 2人被列入全国旅游市场黑名单 苏州市旅游景点 苏州旅游景点介绍 兴城旅游景点