手机凤凰新闻软件中如何更换昵称

 时间:2026-04-22 06:03:22

1、进入手机凤凰新闻软件,在页面中点击右下角的“我”按钮,如图

手机凤凰新闻软件中如何更换昵称

2、在我的页面中,点击图中标记的“个人主页”按钮,如图

手机凤凰新闻软件中如何更换昵称

3、在个人主页里面,点击右边的“编辑资料”按钮,如图

手机凤凰新闻软件中如何更换昵称

4、在资料编辑页面,点击“昵称”这一项目,如图

手机凤凰新闻软件中如何更换昵称

5、在弹出的输入框中,输入昵称,点击右下角“确认”即可,如图

手机凤凰新闻软件中如何更换昵称

  • 凤凰新闻怎么修改个人昵称
  • 怎么更换凤凰新闻头像
  • 凤凰新闻昵称如何查看
  • 安卓版凤凰新闻如何更改昵称信息?
  • 凤凰新闻怎么设置新的昵称
  • 热门搜索
    新浪旅游 五一适合去哪里旅游 散客旅游 文山旅游 齐齐哈尔旅游 十一云南旅游 锦州旅游景点大全 苏杭旅游 天堂寨旅游 广州市旅游商贸职业学校