怎么关闭微信支付分

 时间:2026-05-04 00:20:52

1、打开微信,进入支付菜单界面,点击钱包进入

怎么关闭微信支付分

2、进入钱包界面,点击支付分

怎么关闭微信支付分

3、进入支付分页面,点击右上角的三个点

怎么关闭微信支付分

4、弹出提示的页面,选择“关闭微信支付分”。

怎么关闭微信支付分

5、最后核对关闭人信息,点击“关闭”,输入支付密码完成验证即可。

怎么关闭微信支付分

  • 自制减肥茶怎么做
  • 如何食补肝肾
  • 手机微信里面怎样更改自己的昵称?
  • 微商如何举办招商会议
  • 怎么退出陌伴平台
  • 热门搜索
    旅游网址 马来西亚旅游景点 峨眉山旅游网 遵义旅游必去景点 春节旅游的国内景点 商丘旅游景点大全 东莞旅游社 江西旅游必去景点 潮州旅游景点 换房旅游