网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送功能

 时间:2026-04-29 02:09:45

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送功能

2、接着,点击消息提醒设置(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送功能

3、然后,把个性化推送功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送功能

  • 网易蜗牛读书怎么允许推送私信消息
  • 连尚读书怎么关闭个性化推送
  • 网易蜗牛读书怎么打开个性化服务功能
  • 网易蜗牛读书怎么禁止推送共读的消息
  • 网易蜗牛读书怎么设置不接收私信的推送消息
  • 热门搜索
    漳州云水谣旅游攻略 河源旅游攻略 连云港旅游政务网 新境界旅游官网 三山岛旅游 盘锦红海滩旅游攻略 美国旅游签证有效期 杭州旅游必去景点 榆林周边旅游景点大全 徐州的旅游景点