看点如何开启点赞消息通知

 时间:2026-05-06 11:38:14

1、手机打开“看点”App,看点主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

看点如何开启点赞消息通知

2、个人信息界面点击“设置 ”打开设置界面

看点如何开启点赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

看点如何开启点赞消息通知

4、通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

看点如何开启点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为黄色即表示看点开启点赞消息通知成功

看点如何开启点赞消息通知

  • qq怎么添加附近好友
  • 怎么查看QQ黄钻什么时候到期
  • 如何让QQ好友成为单向好友,QQ单向好友的方法!
  • 怎么查看QQ电脑客户端版本?
  • 努力的人是幸运的
  • 热门搜索
    康辉旅游官网 四川旅游网站 桂林 旅游 北京国际旅游节 北京旅游集散中心 衢州旅游景点大全 西冲旅游攻略 旅游综合体 背包旅游 旅游相关