手机输入法怎么样开启、关闭繁体输入法功能

 时间:2026-04-25 14:13:23

1、1.先以版本为v8.5.0109.41为例,随便打开一个要输入的窗口调出出输入法,然后点击左上角的“设置”小图标

手机输入法怎么样开启、关闭繁体输入法功能

2、2.在设置框中找到“繁体输入”图标,点击便打开“繁体输入法”了

手机输入法怎么样开启、关闭繁体输入法功能

手机输入法怎么样开启、关闭繁体输入法功能

3、如果要关闭,再点击一次便关闭了

手机输入法怎么样开启、关闭繁体输入法功能

4、第二种版本为v8.2.39.220,同样先调出输入法,然后点击左上角“设置”小图标

手机输入法怎么样开启、关闭繁体输入法功能

5、点击“更多设置”

手机输入法怎么样开启、关闭繁体输入法功能

6、再点击“输入设置”

手机输入法怎么样开启、关闭繁体输入法功能

7、找到“启用繁体”,把后面的“选项框”打上钩,便设置成功。输入法便变为繁体

手机输入法怎么样开启、关闭繁体输入法功能

手机输入法怎么样开启、关闭繁体输入法功能

8、如果要关闭,只要把钩取消就行

  • 手机输入法变成繁体字怎么办
  • 华为字体变成繁体怎么变回来
  • 华为手机手机怎么再输入法里面取消繁体字?
  • 微信字体成繁体字了怎么更改
  • 微信变成繁体字了怎样弄回简体
  • 热门搜索
    旅游作文400字 承德避暑山庄旅游 四川峨眉山旅游攻略 湘潭旅游景点大全 智圣汤泉旅游度假村 福建泰宁旅游 温州有什么旅游景点 温岭旅游景点大全 青岛周边旅游景点大全 英国旅游签证新政策