今日头条如何开启账号锁定保护

 时间:2026-05-06 12:25:22

1、打开应用

今日头条如何开启账号锁定保护

2、点击我的

进入应用后,右下角即可找到。

今日头条如何开启账号锁定保护

3、点击设置

右上角齿轮图标。

今日头条如何开启账号锁定保护

4、点击账号与安全

今日头条如何开启账号锁定保护

5、点击安全中心

今日头条如何开启账号锁定保护

6、点击账号锁定

今日头条如何开启账号锁定保护

7、开启账号锁定保护

点击下方红色条状按钮,即可开启。

今日头条如何开启账号锁定保护

  • 怎样确定自己是否患有脉管炎呢
  • 快速生发小妙招
  • 痤疮的基础知识—粉刺痘痘的分类和发展机制
  • 趣头条怎么开启/关闭个性化推荐
  • 猪仔肠如何炒子姜?
  • 热门搜索
    去桂林旅游要多少钱 湖南省旅游局 芭提雅旅游攻略 台北旅游攻略 长兴岛旅游 中山旅游景点大全 河池旅游 绵阳旅游景点 云南大理旅游攻略 香港旅游费用