华为微信分身图标怎么隐藏

 时间:2026-04-25 06:24:34

1、在手机设置中点击【安全】。

华为微信分身图标怎么隐藏

2、点击【应用锁】选项。

华为微信分身图标怎么隐藏

3、点击【开启】,选择应用锁验证密码类型。

华为微信分身图标怎么隐藏

4、设置密码后,打开微信分身右侧开关即可。

华为微信分身图标怎么隐藏

1、在手机设置中点击【安全】。

2、点击【应用锁】选项。

3、点击【开启】,选择应用锁验证密码类型。

4、设置密码后,打开微信分身右侧开关即可。

  • 手机如何隐藏应用
  • 华为手机如何隐藏软件
  • 微信分身怎么隐藏图标
  • 华为手机隐藏应用功能怎么设置
  • 怎样隐藏手机桌面的软件
  • 热门搜索
    四川旅游必去景点 西沙旅游 黄山旅游地图 德天瀑布旅游攻略 世界旅游小姐 乌镇旅游景点 南浔古镇旅游攻略 海螺沟旅游攻略 吉隆坡旅游攻略 岱山旅游