苹果手机中如何把支付宝扫一扫添加到手机桌面

 时间:2026-04-22 21:25:53

1、首先点击手机桌面支付宝打开并登录成功

苹果手机中如何把支付宝扫一扫添加到手机桌面

2、接着点击“我的”打开

苹果手机中如何把支付宝扫一扫添加到手机桌面

3、然后点击右上角“设置”打开

苹果手机中如何把支付宝扫一扫添加到手机桌面

4、点击“功能管理”打开

苹果手机中如何把支付宝扫一扫添加到手机桌面

5、点击“快捷方式”打开

苹果手机中如何把支付宝扫一扫添加到手机桌面

6、勾选“手机桌面”,然后点击“扫一扫”后面的添加即可

苹果手机中如何把支付宝扫一扫添加到手机桌面

  • 苹果手机微信扫一扫如何添加到桌面
  • 苹果微信扫一扫怎么添加到桌面
  • 快捷指令微信扫一扫
  • ios14微信扫一扫快捷方式
  • 苹果手机IOS12创建“微信扫一扫”捷径详细教程
  • 热门搜索
    天津有什么旅游景点 适合老年人旅游的地方 花都万达文化旅游城 山东清明节旅游好去处 越轨旅游:私人岛屿 三明旅游网 冬季适合去哪里旅游 温州有什么旅游景点 上饶旅游景点大全 上海旅游介绍