如何查看微信零钱余额

 时间:2026-04-22 07:38:35

1、点击罩糟图标,打开微信;

如何查看微信零钱余额

2、点击“我”,打开杰段个人中心;

如何查看微信零钱余额

3、点击打开“支付”选项;

如何查看微信零钱余额

4、进入宙裹迅点击“钱包”按钮;

如何查看微信零钱余额

5、进入就能看到“零钱”选项及金额,若是想看得更清楚,可以点击进入;

如何查看微信零钱余额

6、这样,就能更直观地看到零钱余额了。

如何查看微信零钱余额

1、打开微信,点击“我”,进入个人中心后,点击“支付”选项;

2、点击“钱包”按钮就能看到微信零钱余额,也可以点击进入更直观地查看。

  • 手机管家里面怎样话费充值
  • 教你微信怎么给别人发任意位置的定位
  • 摇一摇功能微信找不到了怎么办
  • 怎么将微信零钱提现到银行卡?
  • 征途2仙侣情缘任务怎么做
  • 热门搜索
    河北省旅游局 长白山旅游注意事项 旅游饭店 吉林旅游景点大全 长白山旅游团 东欧旅游 长春大学旅游学院教务系统 金佛山旅游攻略 乌镇旅游攻略两天一夜 长白山天池旅游攻略