苹果备忘录怎么分享微信

 时间:2026-04-26 10:20:49

1、打开苹果“备忘录”

苹果备忘录怎么分享微信

2、打开需要分享的备忘录,点击右上角带有三个点的圆圈符号

苹果备忘录怎么分享微信

3、点击“发送副肥捧本”

苹果备忘录怎么分享微信

4、点击“拷贝”

苹果备忘录怎么分享微信

5、打开微信,找到想要分享的好速英搁友,打开聊天窗口获率,点击输入框后,点击“粘贴”

苹果备忘录怎么分享微信

6、拷贝的备忘录内容就会粘贴到输入框中,点击“发送”即可

苹果备忘录怎么分享微信

  • 苹果手机备忘录内容怎么分享微信
  • iPhone13:手机创建备忘录如何分享给微信好友?
  • 苹果手机备忘录怎样发送到微信
  • 苹果手机备忘录怎么将内容分享到微信
  • 苹果备忘录怎么分享到微信好友
  • 热门搜索
    贵州旅游在线 自治区旅游局 8月适合去哪里旅游 汉源旅游景点 西宁旅游包车 镇江旅游景点大全 越南旅游要带多少钱 棋盘山旅游攻略 舟山市旅游委员会 旅游广告宣传语