微信如何强制收回转账

 时间:2026-04-24 16:48:56

1、解锁手机,点击微信应用

微信如何强制收回转账

2、进入微信,点击下方我按钮

微信如何强制收回转账

3、点击支付

微信如何强制收回转账

4、然后点击钱包

微信如何强制收回转账

5、点击右上角账单

微信如何强制收回转账

6、选择想要收回资金的转账。

微信如何强制收回转账

7、点击对此订单有疑惑

微信如何强制收回转账

8、选择遇到的问题按照系统提示操作即可

微信如何强制收回转账

  • 微信转账被骗了怎么追回
  • 微信支付怎么追回钱款
  • 微信转账转错了怎么追回钱款
  • 微信转账怎么追回别人已经收了
  • 微信给别人转账怎么要回来
  • 热门搜索
    去海边旅游必备物品 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 连云港 旅游 大连到云南旅游报价 深圳旅游团购 二连浩特旅游 龙脊梯田旅游 旅游新加坡 中国旅游景点介绍 深圳欢乐谷旅游