如何使用蓝牙发送数据

 时间:2026-04-28 16:26:04

1、首先要打开存有你要发送内容的应用程序,一般就是我们存有图片,或者歌曲等的文件夹应用程序。

如何使用蓝牙发送数据

2、选择所需要的内容,然后选择【选项】,再选择【发送】,在选择【通过蓝牙发送】,

如何使用蓝牙发送数据

3、这个时候系统会收索到你附近,也就是有效范围内其他使用蓝牙技术设备的手机并将它们列出来。展示在你的手机收索结果上。

如何使用蓝牙发送数据

4、选择你需要的链接设备,然后按【确定】键,建立链接。如果对方设备要求在发送数据之前进行配对,则需要输入你的通行码或者设置好的密码。

如何使用蓝牙发送数据

5、建立连接后,设备会显示正在发送数据,发送的信息文件夹中不会存储通过蓝牙连接发送的信息。过几分钟,蓝牙就会告诉你发送成功。这个时候对方手机上就有了你发送的文件了。

如何使用蓝牙发送数据

  • 换手机蓝牙耳机怎么重新配对
  • 华为智能助手怎么唤醒蓝牙设备
  • 红米airdots3耳机如何查看电量
  • airpods苹果耳机使用方法
  • 三星S9+更新之后在哪里找到bixby的命令设置
  • 热门搜索
    扬州旅游商贸学校 山东旅游一卡通 合肥旅游景点大全 去云南旅游最佳路线 云南腾冲旅游 同程网旅游网 南京周边旅游 观光旅游 巴黎旅游 北京旅游线路