小米专业相机怎么调参数

 时间:2026-04-23 13:19:53

1、打开专业模式。

小米专业相机怎么调参数

2、点击【ISO】,并调至数值200的位置

小米专业相机怎么调参数

3、点击【EV】,并调至正向1.7的位置

小米专业相机怎么调参数

4、点击【M】,选定中间侧光的按钮

小米专业相机怎么调参数

5、点击【AF】,并打开MF功能

小米专业相机怎么调参数

6、根据自己的需求左右调整到合适数值

小米专业相机怎么调参数

7、点击【WB】,并打开小太阳图标

小米专业相机怎么调参数

8、拍摄出来就是这样啦

小米专业相机怎么调参数

  • 小米手机专业模式拍照参数大全
  • 小米手机相机专业模式教程
  • 小米相机专业模式怎么调中文
  • 小米手机拍月亮专业模式参数怎么设置
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • 热门搜索
    十三陵旅游攻略 恩施旅游局 上海春秋旅游网 阳泉旅游景点大全 饶平旅游景点大全 宁夏旅游政务网 槟城旅游攻略 景宁旅游 旅游空间 杭州旅游指南