OPPO手机中如何更改字体大小

 时间:2026-05-01 10:11:37

1、找到手机桌面上的【设置】并打开。

OPPO手机中如何更改字体大小

2、下拉页面,选择【显示与亮度】,点击进入。

OPPO手机中如何更改字体大小

3、在显示与亮度中找到【字体大小】,点击进入。

OPPO手机中如何更改字体大小

4、在字体大小设置中拖动下方滑块更改字体显示大小。

OPPO手机中如何更改字体大小

5、然后返回上一页面,可以看到字体大小被成功更改。

OPPO手机中如何更改字体大小

  • oppo手机字体大小怎么设置
  • oppo手机如何设置微信大字体
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • OPPO手机字体大小在哪里调整
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    春节台湾旅游 天漠旅游区 旅游人类学 旅游壁纸 旅游互联 四川旅游网站 张掖旅游景点大全 吉林省旅游景点大全 丽江旅游报价 竹泉村旅游度假区