支付宝收款语音播报怎么设置

 时间:2026-04-29 18:05:41

1、进入支付宝页面中切换【我的】页面

支付宝收款语音播报怎么设置

2、在我的页面中点击【设置】选项

支付宝收款语音播报怎么设置

3、在打开设置页面中点击【通用】选项

支付宝收款语音播报怎么设置

4、在通用菜单页面中点击【新消息通知】选项

支付宝收款语音播报怎么设置

5、切换到新消息通知页面中点击【收钱到账语音提醒】选项

支付宝收款语音播报怎么设置

6、切换到收钱到账语音提醒页面中进行开启或关闭的设置。

支付宝收款语音播报怎么设置

  • 支付宝收款怎样设置语音播报
  • 支付宝怎么设置收款后语音播报?
  • 支付宝如何开启收款语音播报?
  • 支付宝如何设置收款语音播报?
  • 支付宝语音播报怎样设置
  • 热门搜索
    国际旅游岛 海陵岛旅游攻略 岳阳旅游 北戴河旅游 郴州旅游景点 商丘旅游 顺德旅游 去哪儿旅游 康辉旅游 康定旅游