学校购买的学平险怎么报销

 时间:2026-04-22 02:05:05

1、打开手机支付宝,点击【我的小程序】。

学校购买的学平险怎么报销

2、在我的小程序页面点击【赣服通】。

学校购买的学平险怎么报销

3、接下来在赣服通首页点击【学平险】。

学校购买的学平险怎么报销

4、进入学平险页面,点击右下角【我的】。

学校购买的学平险怎么报销

5、最后在全部保单下找到需要报销的保单点击去报销即可。

学校购买的学平险怎么报销

  • 中国人寿学平险怎么理赔?
  • 学生学平险怎么查询
  • 买的学平险怎么查订单
  • 怎么查小孩在学校买的保险
  • 学生学平险怎么查询
  • 热门搜索
    南京周边旅游景点 自治区旅游局 春节国内旅游最佳去处 福建大金湖旅游攻略 兰州旅游网官网 遵化旅游景点大全 金寨旅游景点大全 菩提岛旅游 同程旅游怎么样 坝美旅游攻略