华为全屏设置怎么开

 时间:2026-04-29 20:49:04

1、点驼戴改击显示与亮度

打开华为系统设置后,选择页面中的【显示与亮度】并点击。

华为全屏设置怎么开

2、点击更多显示设置

切换到新的页面之后,把篇耻页面向上滑动,点击页面底部的凤帽【更多显示设置】。

华为全屏设置怎么开

3、点击屏幕顶部显示

把下一个页面打开之后,点击页面中的【屏幕顶部显示】。

华为全屏设置怎么开

4、选择自动匹配

跳转到另一个页面之后,选择页面上方的【自动匹配】,手机就会变成全屏模式。

华为全屏设置怎么开

  • 华为手机如何更改应用的全屏设置
  • 华为手机应用如何全屏显示
  • 华为手机怎么设置全屏模式
  • 华为手机怎么设置全屏显示
  • 华为手机怎么开启全屏显示
  • 热门搜索
    旅游医疗保险 杭州普陀山旅游 合肥到黄山旅游价格 长乐旅游景点大全 新疆哈密旅游 悠游旅游网 云南墨江旅游 五一山东旅游景点 小品疯狂旅游团 荆楚旅游网