oppoa56怎么设置下面三个键

 时间:2026-04-29 18:52:54

1、点击系统设置

将oppo a56手机设置打开,把页面滑到至最底部,选择【系统设置】并点击。

oppoa56怎么设置下面三个键

2、点击系统导航方式

切换到新的页面后,在页面上方位置点击【系统导航方式】。

oppoa56怎么设置下面三个键

3、点击虚拟按键

在系统导航方式这个页面中,点击页面左侧的【虚拟按键】。

oppoa56怎么设置下面三个键

4、设置按键布局

设置虚拟导航方式后,页面下方会出现三个按键,根据个人习惯选择三个按键的布局即可。

oppoa56怎么设置下面三个键

  • oppo手机系统设置在哪里
  • OPPO手机返回键如何设置
  • oppo手机怎么设置下面三个按键
  • oppoa9如何设置屏幕下方的三个按键
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • 热门搜索
    西安周边旅游 自驾旅游 旅游英语作文 涠洲岛旅游攻略 成都旅游攻略 适合旅游的地方 日本旅游攻略 甘南旅游 青州旅游 河南旅游景点大全