怎么把别人发的美篇转发到朋友圈?

 时间:2026-05-03 15:57:56

1、进入美篇App,打开要转发的文章。

怎么把别人发的美篇转发到朋友圈?

2、进入文章详情页,点击底部“分享”按钮。

怎么把别人发的美篇转发到朋友圈?

3、进入分享窗口,选择“朋友圈”。

怎么把别人发的美篇转发到朋友圈?

4、跳转到朋友圈发布界面,输入想说的话,点击右上角“发表”,即可转发别人的美篇到朋友圈。

怎么把别人发的美篇转发到朋友圈?

  • 美篇如何把别人文章转发到微信朋友圈
  • 美篇如何把别人文章转发到微信朋友圈
  • 美篇软件中怎么分享到朋友圈
  • 怎么将制作好的美篇分享到微信朋友圈
  • 如何将制作好的美篇分享到微信朋友圈
  • 热门搜索
    旅游标识 浙江绍兴旅游景点 旅游网站哪个好 东北三省旅游景点 旅游局招聘 旅游英语情景对话 青藏线旅游景点 嵩山旅游攻略 永康旅游 义乌旅游景点大全