小米5S如何设置指纹锁

 时间:2026-04-24 13:35:31

1、首先,打开首页找到设置,点击一下。

小米5S如何设置指纹锁

2、进入设置后,找到“锁屏、密码和指纹”选项,点击一下。

小米5S如何设置指纹锁

3、进入之后点击第一个“添加指纹”选项。(进入时需要输入锁屏密码)

小米5S如何设置指纹锁

4、进入后,将手指放到手机感应器处开始录入指纹。

小米5S如何设置指纹锁

小米5S如何设置指纹锁

5、将手指放在感应器后,按照屏幕指示抬起手指,这样动作重复数次直到屏幕提示完成。

小米5S如何设置指纹锁

6、等到显示以下图片时,指纹就录入成功了,以后就可以指纹解锁了。

小米5S如何设置指纹锁

  • 小米手机右上角电池电量百分比数字显示在哪设置
  • 小米手机怎样设置日历的视图显示
  • 小米手机锁定APP位置
  • 小米手机怎样不显示微信角标
  • 小米手机如何创建手机桌面快捷方式
  • 热门搜索
    香港迪士尼旅游 赵县旅游景点大全 广东周边旅游景点大全 福建东山岛旅游攻略 云南旅游信息 3月份适合去哪里旅游 旅游同业 六鳌旅游攻略 阜新旅游景点大全 香港长洲岛旅游攻略