小米手机如何设置悬浮球

 时间:2026-04-22 09:47:57

1、首先的小米手机上找到设置进入

小米手机如何设置悬浮球

2、然后在设置中找到“更多设置”

小米手机如何设置悬浮球

3、在更多设置里,可以找到悬浮球

小米手机如何设置悬浮球

4、找到“打开悬浮球”

小米手机如何设置悬浮球

5、点击打开

小米手机如何设置悬浮球

6、下方可以设置悬浮球的一些设置

小米手机如何设置悬浮球

7、如果忘记设置了什么,可以恢复默认设置

小米手机如何设置悬浮球

  • 小米12怎么关闭ai电话助理
  • 红米note11pro怎么双开应用
  • 小米手机怎么设置来电秀
  • 小米12pro极致模式在哪打开
  • 如何删除小米手机旧的手机图标布局备份?
  • 热门搜索
    重庆旅游职业学院 郑州旅游景点大全 西昌旅游攻略 义乌旅游 三门峡旅游 海南旅游地图 马蜂窝旅游 兰州旅游攻略 成都旅游攻略景点必去 内蒙古旅游景点