iphone11 如何添加菜单栏的截屏功能?

 时间:2026-05-05 11:08:08

1、解锁手机,来到手机桌面,点击齿轮状的设置图标。

iphone11 如何添加菜单栏的截屏功能?

2、上下拖动界面,找到辅助功毙艳趴能,点击进入。

iphone11 如何添加菜单栏的截屏功能?

3、在动作交互处,点击触控。

iphone11 如何添加菜单栏的截屏功能?

4、点击第1个辅助触控。

iphone11 如何添加菜单栏的截屏功能?

5、点击自定义顶层菜单。

iphone11 如何添加菜单栏的截屏功能?

6、仔细观察界面,点击上方的加号图标。

iphone11 如何添加菜单栏的截屏功能?

7、找到截屏的快捷键,勾选它。点击右上角完成。

iphone11 如何添加菜单栏的截屏功能?

8、自定义顶层菜单互杰的截屏按钮便设置成功。醒诉

iphone11 如何添加菜单栏的截屏功能?

1、1、解锁手机,来到手机桌面,点击齿轮状的设置图标。
2、上下拖动界面,找到辅助功能,点击进入。
3、在动作交互处,点击触控。
4、点击第1个辅助触控。
5、点击自定义顶层菜单。
6、仔细观察界面,点击上方的加号图标。
7、找到截屏的快捷键,勾选它。点击右上角完成。
8、自定义顶层菜单的截屏按钮便设置成功。

  • iPhone手机怎么设置截图快捷键
  • 苹果截屏声音在哪关闭
  • iphone截屏在哪里设置
  • 苹果手机截屏怎么设置
  • 苹果截图怎么设置
  • 热门搜索
    江苏连云港旅游景点 10月份去哪旅游最好 玩家旅游 云南旅游景点推荐 中原旅游 春季旅游景点 去云南旅游多少钱 福州旅游景点排行 香港旅游介绍 止锚湾旅游攻略