苹果手机IOS13 app使用时间限额如何设置?

 时间:2026-05-01 02:30:57

1、点击手机桌面“设置”,进入“手机设置”。

苹果手机IOS13 app使用时间限额如何设置?

2、点击“屏幕使用时间”,进入“屏幕使用时间”设置。

苹果手机IOS13 app使用时间限额如何设置?

3、点击“app限额”,进入“app时间限额”设置。

苹果手机IOS13 app使用时间限额如何设置?

4、点击“添加限额”,选择“app类别”如下图所示“社交”类,再点击“下一步”。

苹果手机IOS13 app使用时间限额如何设置?

苹果手机IOS13 app使用时间限额如何设置?

5、设置限额时间,点击“添加”,即可为“社交”类app添加使用时间限额,达到限额5分钟前将显示通知。

苹果手机IOS13 app使用时间限额如何设置?

苹果手机IOS13 app使用时间限额如何设置?

苹果手机IOS13 app使用时间限额如何设置?

  • 苹果手机app自动更新怎么关
  • 苹果12怎么用面容解锁
  • ios14访问限制在哪里设置
  • 苹果13pro手机设置锁屏密码方法介绍
  • iphone主屏幕的圆圈
  • 热门搜索
    迪拜旅游费用 好的旅游网站 春节海南旅游 重庆周边旅游景点 国民旅游休闲纲要 深圳南澳旅游攻略 去三亚旅游攻略 江苏旅游网 旅游合同范本 张家界自助旅游