iOS 15快捷方式如何设置

 时间:2026-04-29 16:34:48

1、打开快捷指令APP,点击底部导航栏的【快捷指令中心】。

iOS 15快捷方式如何设置

2、在巧用剪贴板中找到“清除剪贴板中的所有内容”快捷指令,选择【添加快捷指令】。

iOS 15快捷方式如何设置

1、打开快捷指令APP,点击底部导航栏的【快捷指令中心】。

在巧用剪贴板中找到“清除剪贴板中的所有内容”快捷指令,选择【添加快捷指令】。

  • iphone13怎么一次性关闭所有程序
  • 降低白点值设置多少最合适
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果14怎么一键清除最近运行
  • 苹果有手机管家吗
  • 热门搜索
    山西有哪些旅游景点 刘公岛旅游攻略 钦州旅游景点大全 福建漳州旅游 九网旅游 遂宁旅游景点大全 途牛网旅游团购 济源旅游景点大全 张家界地图旅游详图 碧峰峡旅游攻略