易车怎么换绑手机号

 时间:2026-04-22 04:42:36

1、打开易车后,点击底部的“我的”。

易车怎么换绑手机号

2、然后在打开的页面中,在点击右上角的“设置”。

易车怎么换绑手机号

3、打开设置后,能看到“账号设置”选项,点击打开。

易车怎么换绑手机号

4、在打开的账号设置里面,点击“绑定手机”选项。

易车怎么换绑手机号

5、底部会弹出选项,点击“换绑”选项。

易车怎么换绑手机号

6、在打开的更改手机号界面,点击获取验证码并填写上去,再点击下一步即可。

易车怎么换绑手机号

  • 易车如何更换绑定手机号?
  • 易车如何更换绑定的手机号
  • 易车APP怎么换绑手机号
  • 易车绑定的手机号如何更换
  • 交管12123在哪申请临时牌照
  • 热门搜索
    山西旅游团 安阳旅游网 厦门岛内旅游景点 四川绵阳旅游景点大全 河南旅游团 海南旅游购物 南日岛旅游 去云南旅游多少钱 昌平旅游景点 深圳旅游景点推荐