苹果手机如何开启粘滞键

 时间:2026-05-07 00:24:58

1、打开手机设置

首先打开手机设置功能

苹果手机如何开启粘滞键

2、选择辅助功能

接着选择下方辅助功能选项

苹果手机如何开启粘滞键

3、选择键盘

在辅助功能下选择键盘选项

苹果手机如何开启粘滞键

4、选择粘滞键

然后选择粘滞键选项

苹果手机如何开启粘滞键

5、开启粘滞键即可

最后将粘滞键选项开启即可

苹果手机如何开启粘滞键

  • iPhone手机怎么开启粘滞键功能
  • iPHONE如何开启键盘的粘滞键
  • 苹果手机怎样复制粘贴
  • 苹果手机的听写功能怎么设置?
  • iPhone13如何打开空格键确认功能
  • 热门搜索
    旅游团网 夏天最好的旅游地方 成都市区旅游景点大全 保定旅游局 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 额济纳旗旅游攻略 扬州旅游地图 旅游活动总结 东钱湖旅游攻略 蓬莱阁旅游攻略