支付宝收款码怎么申请商家收款码

 时间:2026-04-25 07:16:00

1、进入支付宝付款

进入支付宝界面,选择屏幕上方的收付款选项,进入到付款界面。

支付宝收款码怎么申请商家收款码

2、点击立即申领

点击下方的二维码收款,再选择屏幕下方的成为收钱码商家,点击立即申领。

支付宝收款码怎么申请商家收款码

3、选择收款码款式即可

选择你想要的收款码的款式,填写收货地址,信息填写完成后点击同意协议并申请即可。

支付宝收款码怎么申请商家收款码

  • 支付宝如何申请商家收款二维码
  • 支付宝商家收款码怎么开通
  • 支付宝怎样申请商家收款二维码
  • 怎么弄支付宝商家二维码收款
  • 支付宝商家收钱码怎么申请
  • 热门搜索
    深圳世界之窗旅游攻略 内江旅游景点大全 重庆市旅游网 厦门工商旅游 埃及旅游指南 连江旅游景点大全 呼伦贝尔旅游线路 西部旅游攻略 浙江宁波旅游 加尔各答旅游