如何停用滴答清单倒数日模式

 时间:2026-04-23 05:19:38

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用滴答清单倒数日模式

2、设置界面点击“日期与时间”打开日期与时间设置界面

如何停用滴答清单倒数日模式

3、日期与时间设置界面点击“倒数日模式”后面的圆点

如何停用滴答清单倒数日模式

4、“倒数日模式”后面的圆点变为灰色即表示停用滴答清单倒数日模式成功

如何停用滴答清单倒数日模式

  • 网易云音乐mlog怎么保存图片
  • 萌猪记账app怎么查询以前的账单
  • 微博最近登录地址怎么看
  • 微光怎么注销
  • qq音乐怎么看正在听歌的人?
  • 热门搜索
    温州有什么旅游景点 适合冬季旅游的地方 漳州旅游网 成都华夏旅游商务学校 杜马盖地旅游 鸡冠山旅游攻略 张家界旅游景点大全 去尼泊尔旅游多少钱 宁海旅游景点大全 韶关南雄旅游攻略