如何启用瓶友圈开启夜间模式

 时间:2026-04-30 17:39:07

1、手机打开”瓶友圈“App,瓶友圈主界面点击右下角的”个人中心“打开个人中心界面

如何启用瓶友圈开启夜间模式

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何启用瓶友圈开启夜间模式

3、设置界面点击”开启夜间模式“后面的圆点

如何启用瓶友圈开启夜间模式

4、”开启夜间模式“后面的圆点变为绿色即表示启用瓶友圈开启夜间模式成功

如何启用瓶友圈开启夜间模式

  • 瓶友圈如何停用关闭广告
  • 瓶友圈如何启用关闭广告
  • 瓶友圈如何停用开启指纹锁
  • 瓶友圈如何启用开启指纹锁
  • 瓶友圈如何启用开启指纹锁
  • 热门搜索
    合肥到黄山旅游攻略 柞水旅游 武汉到武当山旅游攻略 山东旅游网官网 湖南株洲旅游 云南临沧旅游 西宁旅游包车 张家界旅游季节 珠海东澳岛旅游 跟团去台湾旅游攻略