华为手机怎么开启保密柜

 时间:2026-04-22 07:42:02

1、打开华为手机的文件管理。

华为手机怎么开启保密柜

2、进入我的界面,选择保密柜。

华为手机怎么开启保密柜

3、进入保密柜设置页面,点击下方的立即启用,设置密码,建立保密柜。

华为手机怎么开启保密柜

4、选中私密文件,选择移入保密柜就可以将该文件保存到保密柜,仅个人可见。

华为手机怎么开启保密柜

  • 华为手机保密柜在哪里
  • 华为手机保密柜怎么清空
  • 华为手机怎么使用保密柜
  • 华为隐藏相册怎么加密怎么设置的
  • 华为手机怎么设置文件保密柜?
  • 热门搜索
    韶关旅游网 去朝鲜旅游注意事项 国内冬季旅游景点排行 田横岛旅游度假区 长白山冬季旅游攻略 缙云山旅游攻略 时尚旅游杂志 酷走旅游网 蚂蜂窝旅游攻略网 辽宁省旅游信息网