如何查看微信读书的“教育学习”书籍榜单?

 时间:2026-04-25 05:38:43

1、点击微信读书app

如何查看微信读书的“教育学习”书籍榜单?

2、在软件首页找到“分类”选项,点击它

如何查看微信读书的“教育学习”书籍榜单?

3、下拉页面,找到“教育学习榜”,点击它

如何查看微信读书的“教育学习”书籍榜单?

4、然后就可以浏览榜单详情了,可以看到此类书籍还可划分为很多小类,比如“工具书”、“教材”等等

如何查看微信读书的“教育学习”书籍榜单?

5、然后挑选其中感兴趣的书籍,点击阅读即可

如何查看微信读书的“教育学习”书籍榜单?

  • NBA篮球大师如何获取游戏经验
  • 家常做法的黄米糕
  • 愤怒的小鸟2第43关三星通关图文攻略
  • 呼吁为病人捐款的句子—呼唤爱心救助生命
  • 完美世界手游威望怎么刷
  • 热门搜索
    海外旅游 重庆旅游景点推荐 九峰山旅游攻略 福建宁德旅游 韶山旅游景点 梵蒂冈旅游攻略 泰国苏梅岛旅游攻略 海峡两岸旅游交流协会 香港南丫岛旅游攻略 台湾垦丁旅游攻略