怎么删除华为阅读

 时间:2026-04-24 11:07:44

1、打开手机“应用市场”。

怎么删除华为阅读

2、点击右下角“我的”。

怎么删除华为阅读

3、选择常用服务下方的“安装管理”。

怎么删除华为阅读

4、点击阅读右边的倒三角,选择“卸载”。

怎么删除华为阅读

5、在弹出的窗口中勾选“从所有帐号下卸载”,最后点击“卸载”即可。

怎么删除华为阅读

  • 华为阅读怎么卸载
  • 华为手机怎么卸载不需要的软件
  • 华为手机怎么卸载应用
  • 智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为手机怎么清理垃圾
  • 热门搜索
    山西省河东旅游学校 三三旅游网 通辽旅游景点大全 去凤凰旅游攻略 艺龙旅游 川藏旅游 美国洛杉矶旅游攻略 港澳旅游报价 生态农业旅游 长沙有什么旅游景点